Как разблокировать iPhone 6 Sprint USA

разблокировать iphone sprint

Многие пользователи обращаются к нам с вопросами:

  • У меня есть iPhone 6, который привязан к Sprint. iPhone приобретен после 11 февраля 2015 года. Есть ли возможность разблокировать айфон автоматически или что мне для этого необходимо сделать? Я купил его у человека, который живет в Соединенных Штатах, а я из России.
  • Я читал что выпущенные айфоны после 14 февраля 2015 (Sprint), будут иметь право на официальную разблокировку, но после того как я проверил iPhone по IMEI, мне сообщили что он находится в черном списке, украден или потерян.
  • Я проверил различные онлайн сервисы, где можно разблокировать iPhone, но оказалось, что это очень дорого.
  • Я попытался вставлять различные SIM-карты из России, но айфон не позволил их использовать.
  • Как разблокировать айфон от Sprint?

Разблокировать iphone 6 Sprint для использования его с другими операторами сотовых сетей России является большой проблемой для многих пользователей. Какие же причины возникновения этих проблем? iPhone 6 остается самым желанным телефоном во всем мире. Так почему же большие корпорации хотят получить выгоду от продаж революционных новинок разработанных компанией Apple? Нету легкого пути приобрести самую новую модель iPhone по дешёвке, вы должны будете заплатить дорогую цену так или иначе. Даже недавний закон, требующий от корпорации Sprint разлочить свои телефоны (после выполнения всех обязательств по контракту) не сделал вещи намного легче.

Вопреки слухам, Спринт автоматически не делает анлок айфона и на самом деле есть дополнительные препятствия для того, чтобы ваш iPhone стал разлоченым и мог использовать симки других операторов. Есть несколько возможных факторов, которые могут повлиять на успешные шансы разблокировки айфона:

  • Истекло время действия контракта от Sprint
  • Вы не выполнили условия контракта Sprint
  • iPhone был украден

разлочить iphone 6

 

Истекло время действия контракта от Sprint

Если стандартный 20-ти месячный контракт на услуги от Sprint завершился, в этом случае iPhone может быть разблокирован. Просто обратитесь в сервисную службу корпорации Sprint и попросите их разлочить (отвязать) ваш iPhone. Сотрудники Спринта попросят вас предоставить им код MSL, IMEI телефона и другую информацию. Если сотрудники Спринт убедятся в том, что контракт связанный с вашим телефоном истек, то они юридически обязаны сделать официальную разлочку iphone для использования его с любым оператором сотовой связи по всему миру!

Это немного сложнее, чем кажется на первый взгляд, смартфоны включают в себя различные виды сотовых диапазонов, или частоты вещания, которые iPhone 6 использует для подключения и передачи данных с сотовых вышек. Эти диапазоны варьируются в зависимости от страны и сетевых технологий (CDMA или GSM). Кроме того, есть LTE диапазоны – новейшие сетевые технологии скоростной передачи данных.

IPhone 6 работает на следующих диапазонах:

  • LTE: 1-5, 7, 8, 13, 17-20, 25, 26, 28, 29
  • GSM/EDGE: 850, 800, 1800, 1900 MHz
  • CDMA: 800, 1700/2100, 1900, 2100 MHz

Вы должны связаться с вашим оператором в России и уточнить информацию на счет сетевой технологии – LTE (этот вопрос связан практически со всеми американскими телефонами, используемые в других странах), но есть шансы, что в вашей стране есть LTE и iPhone 6 будет работать нормально. Если ваш телефон не поддерживает полностью диапазоны LTE в вашей стране, то телефон не будет работать. Или же она может передавать данные с пониженной скоростью.

В то время как, iPhone 6 физически поддерживает большинство сотовых диапазонов, используемых во всем мире, это не означает, что он сразу же будет работать в любой сети с помощью замены SIM-карты, так как есть и другие осложняющие факторы.

Вы не выполнили условия контракта Sprint

Итак, если вы не выполнили условия контракта, в этом случае Спринт потребует от вас плату за досрочное прекращение (Early Termination Fee сокращенно ETF). В случае, если вы заплатите неустойку по ETF, Спринт юридически обязан разблокировать iPhone. В тоже время если вы не заплатите неустойку, ваш iPhone будет определен в чёрный список сотового оператора Sprint, так как Сприн использует Master Subsidy Lock (MSL – 6-значный уникальный код для CDMA устройств, который позволяет получить доступ к некоторым более глубоким функциям вашего айфона, такие как вытирание и изменение номера телефона) и с помощью этого кода оператор Спринт контролирует каждый смартфон и может разблокировать его для использования в других сетях за рубежом. Насколько нам известно, нет никакого способа для взлома кода MSL и те, кто утверждают, что могут взломать его попросту мошенники!

Напоследок, Спринт требует от своих абонентов по меньшей мере трех месяцев выполнения контракта, прежде чем вам будет предоставлен код MSL (который сделает unlock iphone). Главной причиной для этого является то что Sprint продает iPhone по существенно сниженной цене – 200 $. Самый дешёвый вариант уже разблокированного iPhone 6 обойдётся вам около 600-650 $. Эта ценовая асимметрия между заблокированным (также называют субсидированным) и разблокированным телефонами объясняется тем что покупатели технически экономят $400 от номинальной стоимости. Подумайте сами на контракте вы платите около $ 21 в месяц за услуги, в среднем, это приводит к общей стоимости в 1,154$ (включая налог) за 2 года. В том случае если у вас залоченый iPhone от Sprint общая стоимость упадет где-то около $ 2120 (без налога), получается разница в более чем 1000$. Поэтому никогда не покупайте айфоны заблокированы под Спринт.

iPhone был украден

Итак, вы по неопытности или же по незнанию всех тонкостей айфона приобрели его с рук, в интернете и IMEI (уникальный, идентификационный номер) был зарегистрирован как украденный, и этот факт не позволит вам использовать айфон в других сотовых сетях во многих развитых странах. Вы можете проверить находится ли ваш iPhone в черном списке. В меру наших знаний по этому вопросу, не должно существовать никаких способов разблокирования айфона, только в том случае если вы способны разблокировать устройство на аппаратном уровне. Если телефон был занесен в черный список из-за неуплаты ETF, то вы должны связаться с Sprint и предложить оплатить ETF. В этом случае вам, вероятней всего будет отказано, но есть небольшой шанс, что они могли бы отвязать iPhone от Sprint.

Как разблокировать айфон от Sprint?

Наш онлайн сервис предлагает вам услуги по официальному разблокированию Apple iPhone 6, 6 Plus, 5S, 5C, 5, 4S, 4 от сотовой сети Sprint (США). Данный метод называется Factory IMEI Unlock iPhone – что в переводе означает заводское разблокирование айфона. Такая розблокировка iPhone производиться через запрос в службу поддержки сотового оператора или в саму компанию Apple. По результату запроса происходит изменение статуса блокировки на сервере активации Apple, c которым связывается ваш телефон в момент регистрации и подключении к iTunes. То есть после успешного завершения процесса анлока сервер Apple определит ваш телефон как «Unlocked» разблокированный и будет поддерживать любые SIM-карты.

Услуга доступна к заказу:

  • Разблокировать iPhone 6, 6 Plus, 5S, 5C, 5, 4S, 4 от Sprint
  • Разблокировать iPhone 6, 6Plus, 5S, 5C, 5, 4S, 4 BAD ESN / Blacklist (в черном списке) Sprint

Перед заказом услуги:

Теперь вы знаете как разблокировать iPhone 6 от сотового оператора Sprint USA. Если у вас возникли вопросы, напишите нам на почту contact@letsunlockiphone.ru или в живой чат службы поддержи и наши специалисты помогут вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: