Как узнать IMEI iPhone?

как узнать IMEI

IMEI (International Mobile Equipment Identifier) – международный идентификатор мобильного устройства, он представляет собой 15-значное уникальное число для каждого использующего его аппарата.

IMEI присваивается айфону при изготовлении на заводе. Он служит для идентификации устройства в сети и хранится в прошивке аппарата.

Зачастую знание IMEI может оказаться очень полезным. Например, при покупке с рук, на eBay Б/У айфона можно проверить, разблокирован или нет (locked or factory unlocked) ваш телефон, под какую сотовую сеть заблокирован ваш айфон, находится ли он в черном списке или числится как украденный, включена ли на нем функция Find My iPhone (найти мой айфон) или заблокирован он под iCloud. Иногда бывает так, что бывший владелец айфона поменял некоторые детали телефона, к примеру материнскую плату. В таком случае необходимо проверить менялось что либо в айфоне.

Также если ваш iPhone был украдет или потерян, можно обратиться к сотовому оператору с просьбой заблокировать телефон, но в этом случае нужно будет подтвердить, что он действительно ваш. Ещё IMEI используется для проверки гарантии на iPhone.

 Есть несколько методов, чтобы узнать IMEI  iPhone:

  •  Номер IMEI можно найти на задней панели айфона. Но такой метод подходит только владельцам  iPhone 5 и выше. У старых моделей  IMEI  находится в другом месте;

IMEI айфон 5

  •  IMEI можно найти на коробке от телефона. Зачастую он находится снизу;

    имей-на-коробке-айфона

 

  •  Самый простой способ это набрать с телефона *#06# и сразу же получить номер на экране;

Проверка имей айфон

  •  Если у Вас iPhone 3G, 3 GS, 4, 4s — всегда можно узнать IMEI посмотрев его на SIM-лотке устройства. Компания  Apple прекратила  размещать номер в SIM-лотке начиная с iPhone 5, и решили что целесообразно расположить IMEI на задней панели;

sim лоток imei

  •  В случае когда, не работает дисплей телефона и серийный номер на корпусе отсутствует , вам понадобится программа iTunes. При  подключении к программе вам необходимо, перейти  в раздел  информации об iOS-устройстве, в котором  находится IMEI  iPhone;

проверка imei в itunes

  •  Чтобы узнать IMEI через iTunes не подключая айфон, необходимо зайти в настройки этого приложения (в меню «iTunes» — «Настройки»). В открывшемся окне выберите «Устройства».  Откроется список резервных копий  устройств, которые были    синхронизированы ранее. Наведите мышку на нужное и зафиксируйте курсор. Появится дополнительная информация с номером  телефона, серийным номером и IMEI;
  •  Зайдите на телефоне  «Настройки» — «Основные» — «Об этом устройстве» тут вы  найдете много различной информации, а также IMEI.

imei в настройках iphone

Зная IMEI телефона, вы сможете получить полную информацию про свой  iPhone: серийный номер, модель айфона и название оператора, серийный номер симки, статус активации, версию iOS установленную на телефоне, строки окончания гарантии, статус Find my iPhone, статус блокировки (телефон заблокирован или разблокирован).

Советуем прочитать:

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: