Новинки в iOS 13!

С iOS 13 Apple запустила новую систему логина в приложения под названием «Вход с Apple». Объясняя простым языком, в программах появится новая кнопка «Войти с Apple» рядом с кнопками Facebook, Google, «ВКонтакте» и других соцсетей. Компания Apple не будет передавать сервисам и приложениям персональные данные, а все письма от них будет присылать на уникальный почтовый адрес, а не на реальный email пользователя.

В Apple в очередной раз переделали приложение «Фото». Теперь фотографии группируются по дням, месяцам и годам в некое подобие «умной ленты», где отображаются лишь лучшие снимки, а дубликаты, скриншоты или просто плохие кадры скрываются.

Значительно усилили редактор видео, и теперь можно не выходя из стандартного приложения развернуть, обрезать кадр, исправить перспективу, накинуть фильтры и провести цветокоррекцию ролика.

Как всегда, с новой iOS разработчики пытаются как-то переосмыслить дизайн старых приложений. Изменениям подверглась «Музыка», где добавили красивое отображение текстов песен, но зачем-то спрятали изменение режима воспроизведения. Куда серьезнее переделали «Напоминания». Теперь это полноценный менеджер задач и списков. Тут можно и отдельно вести список дел, и покупки записывать, и ставить напоминания в виде «Сделать зарядку в 8 утра» (и приложение реально напомнит сделать зарядку в 8 часов утра).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: